Сергей Корниленко помог "Крыльям Советов" разгромить футболистов "Енисея" в 19-м туре чемпионата России

2019-03-09 16:09

9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Самарские "Крылья Советов" разгромили красноярский "Енисей" со счетом 4:0 в стартовом поединке 19-го тура футбольного чемпионата России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В конце первого тайма встречи в Самаре хозяева вышли вперед после пенальти, который реализовал румынский полузащитник Паул Антон.

Во второй половине встречи футболисты "крылышек" забили два гола в течение двух минут: на 60-й минуте отличился Максим Канунников, а потом капитан самарцев белорусский форвард Сергей Корниленко четко исполнил второй пенальти. Последнюю точку в этом матче незадолго до финального свистка поставил азербайджанский нападающий Рамиль Шейдаев, заменивший Сергея Корниленко.

Благодаря этой виктории "Крылья Советов" набрали 21 очко и поднялись на 13-е место среди 16 команд премьер-лиги.

Игровой день продолжится матчем в Москве между ЦСКА и казанским "Рубином". Армейцы, которых тренирует белорусский специалист Виктор Гончаренко, занимает третье место, имея 30 баллов. Впереди питерский "Зенит" - 37 очков, вторым идет "Краснодар", у которого на 3 балла меньше. Футболисты "Зенита" свой 19-й матч проведут 10 марта у себя дома против "Уфы", краснодарцы с белорусом Александром Мартыновичем в составе также на своем поле сыграют 11 марта с "Оренбургом", за который выступает еще один белорус Михаил Сиваков.-0-