"Манчестер Юнайтед" выиграл первый трофей при Жозе Моуринью

2016-08-08 13:33

"Манчестер Юнайтед" обыграл "Лестер" в матче за Суперкубок Англии со счетом 2:1. Это первый трофей клуба под руководством нового тренера Жозе Моуринью.

Матч состоялся на стадионе "Уэмбли". Голами в составе манкунианцев отметились Джесси Лингард на (31-й минуте) и Златан Ибрагимович (на 83-й). За "Лестер" отличился Джейми Варди, поразивший ворота "Красных дьяволов" на 52-й минуте.

Заметим, что за день до игры Златан Ибрагимович заявил, что Суперкубок Англии станет первым трофеем, который команда привезет домой. Уже после игры футболист сказал, что это его 31 трофей, и он надеется, что сможет выиграть с командой еще больше. Ибра также рассказал, что матч выдался не простой, так как играли они против сильной команды.

А тренер "МЮ" Жозе Моуринью заявил, что посвятит эту победу прошлому тренеру "красных дьяволов" Луи ван Галу. Жозе сообщил, что без голландца не получил бы шанс завоевать еще один трофей.