Меры безопасности во время "Гонки легенд" и ЧЕ по биатлону будут усилены

2019-02-15 08:32

15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Меры безопасности во время проведения "Гонки легенд" и открытого чемпионата Европы по биатлону в "Раубичах" будут усилены. Такая информация размещена на сайте Белорусской федерации биатлона, сообщает БЕЛТА.

Вход на мероприятия будет возможен после того, как проверят ручную кладь, проведут личный досмотр с использованием технических средств. Запрещено появляться в состоянии алкогольного опьянения, проносить предметы, приспособленные для причинения телесных повреждений, стеклянную, металлическую тару (за исключением термосов объемом до 1 л), спиртные и слабоалкогольные напитки, пиротехнику. Громоздкую ручную кладь лучше оставить дома.

Пропускные пункты организуют на подходах к местам проведения спортивных мероприятий. "Это мировая практика. Главная задача - обеспечить безопасность людей, провести мероприятие в нормальной, спокойной обстановке", - говорится в сообщении. Распитие спиртных напитков, мелкое хулиганство, назойливое приставание к гражданам и иные действия, нарушающие общественный порядок, запрещены и будут пресекаться. Нарушителей привлекут к административной ответственности.

Кроме того, рекомендуется приходить заранее, чтобы избежать очередей на пропускных пунктах.

"Гонка легенд" пройдет в центре олимпийской подготовки "Раубичи" 18 февраля. В стартах примут участие 20 известных биатлонистов, добивавшихся значительных побед в своей спортивной карьере. Там же с 18 по 24 февраля пройдет открытый чемпионат Европы по биатлону.-0-