Минчане завоевали главный трофей Олимпийских дней молодежи по настольному теннису

2012-12-22 16:54

22 декабря, Могилев /Ольга Ткачева - БЕЛТА/. Минчане завоевали главный трофей Олимпийских дней молодежи Беларуси по настольному теннису. Соревнования проходили в могилевском спорткомплексе "Олимпиец" 20-22 декабря, передает корреспондент БЕЛТА. На втором месте разместились мастера малой ракетки из Гродненской области. Бронзовыми призерами стали спортсмены Гомельщины. Немного не дотянули до призовой тройки хозяева турнира: теннисисты Могилевской области остались с деревянными медалями. В личном зачете викторию праздновал Кирилл Барабанов из Минска. Среди представительниц прекрасного пола лучшей оказалась Елизавета Карасева (Гродно). Сильнейшим спортсменам и командам-победителям первенства вручили кубки, медали, дипломы и денежные призы. Настольный теннис завершил годичный цикл Олимпийских дней молодежи по всем видам спорта. Дружину-победительницу уходящего сезона определят в начале 2013 года. В списке претендентов на звание сильнейших Минск, Гродненская и Гомельская области. Организаторами состязаний выступили Министерство спорта и туризма, Республиканский центр олимпийской подготовки по настольному теннису, управление физической культуры, спорта и туризма Могилевского облисполкома.