"Минск" и "Немига" не вышли в плей-офф турнира по баскетболу 3х3 в Москве

2022-05-28 12:37

28 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские мастера баскетбола 3х3 не смогли пробиться в четвертьфинальную стадию крупного международного турнира Winline Moscow Cup, который проходит в российской столице, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В матчах группового этапа на легендарной московской площадке "Под мостом" в Лужниках Беларусь представляли две дружины. В группе А баскетболисты "Минска" (Виталий Лебедев, Максим Лютыч, Андрей Рогозенко, Сергей Вабищевич) уступили команде "Россия-Юг" - 14:21 и сербскому "Партизану" из Белграда - 9:21. В группе С спортсмены "Немиги" (Ян Маринин, Тимур Дрюков, Максим Коратцов, Алексей Навойчик) проиграли российскому клубу Bad Boys из Брянска - 20:21 и команде "Россия-Север" - 11:22.

На первом этапе 12 участников соревнований были разбиты на четыре группы. По две лучшие дружины вышли в плей-офф и составили четвертьфинальные пары: "Партизан" - Bad Boys, "Инамото" (Москва) - "Руна" (Москва), "ЦОП-Нева" (Санкт-Петербург) - "Астана" (Нур-Султан, Казахстан), "Россия-Юг" - "Россия-Север".

В прошлом сезоне баскетболисты "Минска" не смогли пробиться в четвертьфинал, заняв четвертое место в своем предварительном квартете. Победителями стали одни из соперников минчан по групповому этапу баскетболисты команды "Россия-Юг", обыгравшие в решающем поединке литовский "Шакай" со счетом 18:16.

Этот турнир является одним из самых престижных в мировом баскетболе 3х3, в этом году он проводится в 15-й раз.-0-