"Минск" пробился в полуфинал чемпионата Беларуси по мини-футболу

2023-05-05 11:08

5 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спортсмены ФК "Минск" стали третьими участниками полуфинальной стадии чемпионата Беларуси по мини-футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В ответном поединке 1/4 финала минчане на своей площадке почти до самой финальной сирены уступали оршанскому "Витэну", но на последней минуте основного времени Андрей Семенюк сделал счет равным - 2:2. В овертайме никому не удалось отличиться, а в серии послематчевых пенальти успех был на стороне "Минска" - 6:5. В Орше минчане добились победы в овертайме со счетом 4:2. Последний участник полуфинальной стадии станет известен 7 мая в Гомеле после третьего матча между местным БЧ и гродненским "УВД-Динамо". В их первой игре в Гомеле динамовцы вырвали победу в серии послематчевых пенальти, а затем в Гродно гомельчане взяли реванш - 4:3.

Еще в двух четвертьфинальных сериях преимущество фаворитов было подавляющим. Действующие чемпионы страны спортсмены "Столицы" дважды разгромили минский "Дорожник" - 7:1 и 7:3. Серебряный призер прошлого первенства гомельский ВРЗ без особых проблем переиграл столичный клуб "Охрана-Динамо" - 5:1 и 7:0.

Полуфинальные серии начнутся 10 мая и продлятся до трех викторий одной из команд.

В прошлом сезоне спортсмены "Столицы" завоевали свое четвертое золото, победив в финальной серии ВРЗ. Бронзу впервые завоевал ФК "Минск", одолевший "УВД-Динамо". Больше всех чемпионских титулов в активе "Дорожника", который 6 раз выигрывал золотые медали.-0-