"Минск" вышел вперед в золотой серии чемпионата Беларуси по хоккею на траве

2022-06-11 17:49

11 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спортсмены ХК "Минск" победно начали серию за золотые медали чемпионата Беларуси по хоккею на траве, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом поединке на своей площадке действующие чемпионы страны встретили упорное сопротивление со стороны обладателей серебра прошлого первенства брестского "Строителя", но все же выиграли с результатом 5:3. В составе минчан хет-трик оформил Владислав Белоусов, у брестчан голевой дубль в активе Дениса Целуйко. Завтра соискатели золотых медалей снова встретятся на поле ХК "Минск" в парке имени Горького. Третья игра состоится 16 июня в Бресте. В полуфинальных сериях минчане дважды разгромили СДЮШОР "Брестжилстрой" - 14:0 и 8:0, а "Строитель" был сильнее соперников из клуба "Гроднооблспорт" - 17:1 и 5:0.

Неудачники полуфинальных баталий встретятся в матчах за бронзу.

С 1996 по 2013 год чемпионом Беларуси становился "Строитель", а с 2014-го золото неизменно выигрывает только ХК "Минск".

На женском первенстве чемпионки страны хоккеистки "Виктории" из Смолевичей будут отстаивать свой титул в матчах с гродненским "Ритмом". Первые встречи пройдут 14 и 15 июня в Гродно, а 19 июня соперники встретятся в Смолевичах. В серии за бронзовые награды ХК "Минск" сыграет с барановичским клубом "Текстильщик-БарГУ".

Все медальные серии продолжатся до трех побед одной из команд.-0-