Минская "Столица" заняла 6-е место на турнире по мини-футболу в Троицке

2017-02-26 17:17

26 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минская "Столица" заняла 6-е место на турнире по мини-футболу памяти Константина Еременко в российском Троицке, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусская дружина в матче за 5-е итоговое место в упорнейшей борьбе уступила в дополнительное время рижскому клубу "Никарс" - 4:5. В начале игры "Столица" пропустила два мяча, но в середине второй половины игры вышла вперед - 3:2 благодаря хет-трику Сергея Крыкуна. Однако удержать победу не удалось - команда из латвийской столицы сумела отыграться и перевести встречу овертайм. В его дебюте бразильский легионер Фероз вновь вывел минчан вперед - 4:3, однако затем рижане дважды поразили ворота Алексея Лукшы и вырвали победу.

"Столица" впервые принимала участие в турнире, посвященном памяти известного российского мастера мини-футбола. В дебютном поединке подопечные Андрея Толмача в равной борьбе проиграли лидеру российского чемпионата московской "Дине", за которую долгое время выступал Константин Еременко - 4:5. Во второй игре минчане встречались с двукратным победителем Кубка УЕФА казахстанским "Кайратом" из Алматы и уступили с "сухим" счетом 0:4.

В решающем поединке за первое место "Кайрат" одолел российский клуб "Сибиряк" из Новосибирска в дополнительное время - 4:3. Казахстанская команда в третий раз стала победителем этого турнира, проводившегося уже четвертый год подряд. Однажды, в 2015 году Кубок Еременко выиграл российский клуб "Синара" из Екатеринбурга.-0-