Минские динамовцы обыграли лидеров Восточной конференции КХЛ

2023-01-15 21:15

15 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккейное минское "Динамо" прервало серию поражений в чемпионате Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В очередном матче домашней серии минчане принимали лучшую команду Востока - "Автомобилист" из Екатеринбурга. Уже на третьей минуте встречи хозяева получили право поиграть в большинстве, чем вскоре и воспользовались: счет в матче открыл Дмитрий Соколов. Гости сравняли цифры в концовке трети, но вскоре после начала второго периода динамовцы снова отличились, вперед нашу команду вывел Владимир Алистров - 2:1. После этого гола счет долго не менялся, и казалось, дело идет к победе минчан в основное время. Однако за минуту до финальной сирены игроки "Автомобилиста" перевели матч в овертайм. В дополнительной пятиминутке "зубры" все-таки взяли свое, автором решающей шайбы стал Ник Меркли - 3:2 в пользу "Динамо".

Таким образом, подопечные Крэйга Вудкрофта прервали серию из трех поражений, а также вернулись в зону плей-офф на Западе. С 51 очком минчане делят с "Северсталью" 8-9-е места в конференции: у "зубров" больше побед, но у череповчан есть матч в запасе. Следующим соперником "Динамо" станет как раз "Северсталь: встреча на "Минск-Арене" пройдет 17 января и начнется в 19.10.-0-

Фото Сергея Шелега