Минские динамовцы сыграют с рижскими одноклубниками в матче за бронзу Кубка ЛЖД

2015-08-20 10:09

20 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" завершат сегодня в Риге выступление на заключительном предсезонном турнире - Кубке Латвийских железных дорог (ЛЖД). В матче за бронзу "зубры" сыграют с одноклубниками из рижского "Динамо", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Соперник минских динамовцев в матче за 3-е место определился поздно вечером 19 августа в заключительном поединке группового этапа. В нем встречались хозяева турнира рижское "Динамо" и ярославский "Локомотив". В итоге "железнодорожники" одержали тяжелую победу в серии послематчевых буллитов - 3:2 и вышли в финал, где сегодня сыграют с казанским "Ак Барсом".

Как сообщалось, накануне минское "Динамо" в своем заключительном матче группового этапа уступило казанской дружине 1:4.

Итоговая таблица первого этапа Кубка ЛЖД-2015 выглядит так: "Ак Барс" - 6 очков (3 матча), "Локомотив" - 5 (3), "Динамо" (Рига) - 4 (3), "Динамо-Минск" - 3 (3).

По регламенту турнира в финале встретятся команды, занявшие 1-е и 2-е места на групповом этапе, а две остальные оспорят бронзу.

В ходе выступления на Кубке ЛЖД в нынешнем году хоккеисты минского "Динамо" уже встречались с рижанами и уступили тем (3:4). Единственную победу подопечные Любомира Поковича одержали над "Локомотивом" с минимальной разницей в счете (2:1). Сегодняшний "бронзовый" матч минского и рижского "Динамо" начнется в 19.30. Финальный поединок между "Ак Барсом" и "Локомотивом" стартует сегодня в 15.30.-0-