Минские "Цмокi" разгромно уступили УНИКСу в Единой лиге ВТБ, набрав всего 3 очка в первой четверти

2019-02-02 16:58

2 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" потерпели очередное поражение в матчах Единой лиги ВТБ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня чемпионы Беларуси принимали на арене минского "Фалькон клуба" одного из лидеров турнира казанский УНИКС и провально провели первую четверть, набрав всего 3 очка.

В дальнейшем гости продолжали контролировать ход игры и одержали уверенную победу - 99:57 (21:3, 25:14, 24:12, 29:28). Самым результативным в составе минчан стал греческий легионер Зисис Сарикопулос, набравший 16 очков.

В этом сезоне минские "драконы" победили всего дважды в 15 проведенных встречах и занимают последнее, 14-е, место в турнирной таблице.

Следующий матч "банковского" турнира подопечные Ростислава Вергуна также проведут в Минске: 10 февраля их ждет встреча с "Зенитом" из Санкт-Петербурга. В активе питерской команды 8 побед в 13 играх и сейчас она занимает 5-е место. Впереди московский ЦСКА - 15 викторий (16 матчей), у "Химок" 12 побед (14), в активе УНИКСа также 12 выигрышей (15).