Минский динамовец Райан Спунер признан лучшим форвардом второй недели чемпионата КХЛ

2022-09-12 14:31

12 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Форвард минского "Динамо" Райан Спунер признан лучшим нападающим второй недели регулярного чемпионата КХЛ, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу лиги.

Это звание игрок "зубров" получил впервые в карьере. В трех матчах на предыдущей игровой неделе Спунер набрал 6 (5+1) очков, отправив по дублю в ворота омского "Авангарда" и уфимского "Салавата Юлаева". Также в активе канадца по одному силовому приему, заблокированному броску и отбору шайбы, среднее игровое время Райана составило 18 минут и 53 секунды.

Лучшим вратарем недели назван голкипер "Витязя" Дмитрий Шикин, одержавший три победы в трех матчах. Лучшим защитником стал Александр Никишин из СКА, лучшим новичком - нападающий "Торпедо" Денис Венгрыжановский. Сильнейшие хоккеисты недели определены специальной комиссией КХЛ на основании статистических данных выступлений игроков.

После четырех матчей со старта регулярного чемпионата минское "Динамо" с шестью очками делит 4-7-е позиции Западной конференции с ЦСКА, "Северсталью" и одноклубниками из "Москвы". Следующий поединок подопечные Вудкрофта проведут сегодня в гостях у казанского "Ак Барса", начало в 19.00.-0-