Минский СКА сыграет с гандболистами "Пермских медведей" в SEHA-лиге

2022-12-09 08:58

9 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В дивизионе "Восток" SEHA-лиги сегодня открывается программа четвертого тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.  

Серебряный призер чемпионата Беларуси минский СКА примет в столичном спорткомплексе "Уручье" гандболистов "Пермских медведей" (начало игры в 18.15; прямая трансляция на телеканале "Беларусь 5"). В середине ноября эти соперники встречались в Перми и тогда белорусы выиграли с результатом 30:26. Лидеры предварительной группы А "Чеховские медведи" свой четвертый поединок проведут 11 декабря в гостях у гандболистов "Гомеля". В предыдущем туре лучший российский клуб уверенно переиграл гомельчан в Чехове со счетом 37:23. Турнирное положение после трех туров: "Чеховские медведи" - 6 очков, СКА - 3, "Пермские медведи" - 2, "Гомель" - 1.  

В квартете В московский ЦСКА, за который выступают белорусы Михаил Жила, Юлиан Гирик и Артур Рудь, примет на своей арене питерский "Зенит". Недавно в Санкт-Петербурге армейцы одолели зенитовцев в матче чемпионата России с минимальным преимуществом - 29:28. Завтра чемпион Беларуси "Мешков Брест", имеющий в своем активе три виктории в трех проведенных встречах, сыграет в Могилеве против "Машеки". Могилевчане пока не набрали ни одного зачетного балла. Положение команд: "Мешков Брест" - 6 очков, "Зенит" - 3, ЦСКА - 3, "Машека" - 0.

На первом этапе, который завершится 29 января 2023 года, клубы проводят двухкруговой турнир с матчами дома и в гостях, а затем сыграют в плей-офф: лучшие команды двух групп встретятся с последними, вторые - с третьими, после чего победители этих баталий выйдут в четвертьфинал.  

В решающем поединке прошлого сезона венгерский "Веспрем" переиграл хорватский "Загреб" с результатом 32:30. В матче за бронзу северомакедонский "Еурофарм" из Битолы победил хорватский "Нексе" из Нашице со счетом 27:23.-0-