Минское "Динамо" оказалось сильнее на выезде "Северстали" в очередном матче КХЛ

2015-12-11 22:10

11 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минское "Динамо" одержало уверенную победу в очередном матче Континентльной хоккейной лиги, обыграв на выезде череповецкую "Северсталь" - 5:0, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Северсталь" (Череповец) - "Динамо-Минск" - 0:5 (0:3, 0:1, 0:1)

Череповец. Ледовый дворец. 2660 зрителей.

"Северсталь": Штепанек (Смирягин); Кудако - Немец, Вовченко - Трубачев - Бучневич; Карлссон - Хохлов, Монахов - Бердников - Никонцев; Дорофеев - Шефер (к), Кагарлицкий - Вихарев - Трунев; Демагин -Крюков - Скороходо; Попов, Казаковцев.

"Динамо-Минск": Гласс (Мильчаков); Шинкевич - Бэйлен, Матерухин - Калюжный (к) - Степанов; Филичкин - Крайчек, Веске - Эллисон - Чичу; Знахаренко - Гундерсон, Мелешко - Дрозд - Комаров; Павлович - Кольцов - Михалев.

Шайбы: 0:1 - Матерухин (Павлович, Филичкин, 5.46), 0:2 - Матерухин (Степанов, Калюжный, 10,44), 0:3 - Чичу (Гундерсон, Веске, 18.34, большинстве), 0:4 - Чичу (Веске, Крайчек, 21.55), 0:5 - Эллисон (Чичу, Веске, 51.39, в большинстве).

Броски: 35 - 23.

Штраф: 8 - 29.

Хозева площадки в текущем сезоне не претендуют на высокие места в турнирной таблице, но опытный коллектив под руководством исполняющего обязанности главного тренера Дмитрия Юшкевича может обыграть и более сильного соперника. Минчане в борьбе за место в восьмерке лучших команд Западной конференции, позволяющее сыграть в плей-офф, очки терять в Черепровце не собирались.

Голевой феерии "зубров" положил начало форвард Александр Матерухин, завершивший комбинацию партнеров на старте игры. На 11-й минуте Матерухин сделал дубль, отправив шайбу в ворота соперника после передачи Андрея Степанова. Небольшая пауза не позволила хозяевам площадки перехватить инициативу. Наоборот, после удаления форварда "Северстали" Сергея Демагина минчане увеличили свое преимущество. Спустя всего двадцать секунд после того, как Демагин оказался в боксе для штрафников, Джонатан Чичу в третий раз огорчил голкипера "Северстали" Якуба Штепанека.

После отдыха подопечные Андрея Ковалева окончательно деморализовали оппонентов. Вторую шайбу во встрече на свой счет записал Джонатан Чичу, уже на исходе 22-й минуты игры. Лишь в середине второго периода череповчане смогли создать несколько опасных моментво у ворот белорусской команды, однако все угрозы отвел Джефф Гласс.

В третьем периоде минчане продолжили доминировать на площадке. Райан Гундерсон даже забросил шайбу, но арбитры отменили пятое взятие ворот "Северстали", посчитав, что защитник минчан подправил шайбу коньком. Однако Мэтт Эллисон использовал свой шанс при игре в большинстве, установив окончательный счет во встрече.

Следующий матч в выездном турне "Динамо" проведет 13 декабря. В Риге они сыграют с местными одноклубниками.-0-