Минское "Динамо" прервало пятиматчевую серию поражений в КХЛ, победив "Амур"

2016-11-12 19:16

12 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" после серии из пяти поражений подряд на своей площадке обыграли хабаровский "Амур" в чемпионате КХЛ со счетом 3:0, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Динамо-Минск" - "Амур" - 3:0 (2:0, 1:0, 0:0)

12 ноября. "Минск-Арена". 14 620 зрителей.

"Динамо-Минск": Скривенс; Хенкель - Павлович, Китаров - Стась - Степанов; Казакевич - Лисовец, Клинкхаммер - Эллисон - Костицын; Мицкевич - Коробов, Гаврус - Ковыршин - Матерухин; Лингле - Кулаков - Комаров, Карабань.

"Амур": Метсола (Андрюхов); Малевич - Кондратьев, Литовченко - Бывальцев - Стасюк; Зуб - Коларж, Зогорна- Рамстедт - Куусела; Космачев - Лютов, Вл.Ушенин - Вяч. Ушенин - Ли; Назаров - Кацуба - Руденков.

Шайбы: 1:0 - Клинкхаммер (Костицын, Павлович, 10.52), 2:0 - Степанов (Павлович, Китаров, 14.39), 3:0 - Ковыршин (Эллисон, Степанов, 34.08, в большинстве).

Штраф: 8-12.

Броски: 27-17.

Проиграв пять встреч подряд, минчанам некуда было отступать и они очень активно начали поединок с хабаровчанами, которые также уступили в пяти последних играх. Первый период остался за динамовцами, которые имели ощутимое преимущество и забросили две очень похожие шайбы. Сначала Роб Клинкхаммер броском с линии ворот открыл счет, а вскоре его примеру последовал Андрей Степанов, во второй раз наказав Юху Метсолу.

Вторая треть матча также прошла под диктовку "зубров", которые имели немало возможностей отличиться, но сделали это лишь один раз. За 6 минут до второго перерыва Евгений Ковыршин реализовал численное преимущество, после чего Юха Метсола уступил место на последнем рубеже обороны хабаровчан Илье Андрюхову. "Размочить" его хозяевам не удалось, хотя они имели подавляющее преимущество до самой финальной сирены.

Тем не менее, главная задача была выполнена - наконец-то прервана черная полоса неудач и набраны 3 полновесных очка. До сегодняшнего успеха подопечные Крэйга Вудкрофта праздновали победу 23 октября, когда на льду "Минск-Арены" был обыгран "Сочи" со счетом 5:2.

После этой виктории в активе хоккеистов минского "Динамо" стало 43 очка, набранных в 28 проведенных матчах, они занимают 8-е место в турнирной таблице Западной конференции. Завершив домашнюю серию, "зубры" отправляются на выезд: 15 ноября встреча в Загребе с "Медвещаком", 17 ноября игра в Подольске с "Витязем", 19 ноября поединок в Братиславе со "Слованом".-0-