Минское "Динамо" проиграло "Северстали" в домашнем матче чемпионата КХЛ

2020-01-25 19:31

25 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" уступили в домашнем матче чемпионата КХЛ череповецкой "Северстали" со счетом 1:3, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Динамо-Минск - Северсталь - 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)

Минск. 25 января. "Минск-Арена", 9 068 зрителей.

"Динамо-Минск": Тэйлор (Осипков); Морроу - Готовец, А. Костицын (К) - Ковыршин - Стефанович; Знахаренко - Денисов, Мартынов - Спунер - Паре; Граньяни - Еременко, Павленко - Демков - Дроздов; Дадонов - Китаров - Павлович; Достанко, Грецкий.

"Северсталь": Подъяпольский (Хакимов); Сизов - Кинрейд, Трубачев (К) - Якимов - Лишка; Хабаров - Кудако, Капустин - Яковлев - Морозов; Кулда - Провольнев, Марковин - Кодола - Петунин; Хохлов - Макеев, Бодров - Алексеев - Неволин.

Голы: 1:0 - 18:00 Еременко (Граньяни, Спунер), ГБ, 1:1 - 25:30 Кинрейд (Кодола, Марковин), 1:2 - 35:53 Провольнев (Сизов, Алексеев), ГМ, 1:3 - 51:15 Петунин (Хохлов, Марковин).

Броски: 37-18.

Вбрасывания: 25-22.

Штраф: 10-14.

Команды начали игру с активного прессинга, поочередно обмениваясь атаками и наращивая скорости. На 18-й минуте противостояния защитник "зубров" Владислав Еременко открыл счет, забросив гол в дальний угол ворот соперников.

Во втором периоде минчане постарались укрепить преимущество. Однако, допустив ошибку, хозяева потеряли шайбу. На 26-й минуте матча защитник "Северстали" Джеффри Кинрейд сыграл на добивании, сравняв счет. "Зубры" дважды не смогли реализовать большинство, а незадолго до второго перерыва защитник гостей Владислав Провольнев в меньшинстве забросил шайбу в ворота Дэнни Тэйлора - 2:1.

В третьей двадцатиминутке минчане сбавили темп, их же оппоненты продолжили прессинговать владения голкипера "зубров". Форвард "Северстали" Александр Петунин на 52-й минуте противоборства увеличил преимущество своей команды - 3:1. В оставшееся время динамовцы не смогли ничего противопоставить своим соперникам.

Следующий матч подопечные Крэйга Вудкрофта 28 января проведут в гостях у СКА из Санкт-Петербурга.-0-