Минское "Динамо" сыграло вничью с кипрским АЕКом в ответном матче 3-го раунда квалификации Лиги Европы и покинуло турнир

2017-08-03 19:59

3 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты минского "Динамо" завершили выступление в Лиге Европы, уступив по сумме двух встреч 3-го раунда квалификации кипрскому клубу АЕК, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в домашнем поединке на поле минского стадиона "Трактор" динамовцы сыграли вничью 1:1 и покидают турнир. До перерыва соперники мало угрожали воротам друг друга, играя с акцентом на оборону. Зато сразу после возобновления игры хозяева поля взвинтили темп, и на 46-й минуте Юрий Остроух заработал пенальти, который реализовал Антон Сарока - 1:0. После этого минчане полностью владели инициативой, создали несколько отличных возможностей для взятия ворот, но не сумели еще раз добиться успеха. А в самой концовке встречи, на 3-й компенсированной минуте, гости воспользовались тем, что голкипер "Динамо" Сергей Игнатович побежал в атаку и сравняли результат - 1:1.

Состав "Динамо": Игнатович; Галович, Кузьменок, Карпович, Остроух, Быков, Лекович (Сачивко, 77), Нойок, Хлебас (Николич, 70), Сарока, Хващинский (Лукич, 46).

В первой игре, состоявшейся неделю назад в Ларнаке, подопечные Сергея Гуренко проиграли со счетом 0:2.

Из белорусских клубов выступление в еврокубках продолжит только борисовский БАТЭ. Уступив пражской "Славии" в квалификации Лиги чемпионов, борисовчане теперь попытаются пробиться в групповой раунд Лиги Европы.

Футболисты БАТЭ не прошли в плей-офф Лиги чемпионов и поспорят за участие в групповом этапе Лиги Европы
В первом матче 3-го квалификационного раунда ЛЧ команда Александра Ермаковича 25 июля уступила чешскому чемпиону в Праге с минимальным счетом 0:1, а сегодня на поле "Борисов-Арены" выиграла 2:1, но дальше идут пражане за счет гола, забитого на чужом поле.

Борьбу за выход в групповой раунд ЛЕ продолжает литовская "Судува", которая во втором раунде выбила из турнира солигорский "Шахтер", а сейчас неожиданно взяла верх над швейцарским "Сьоном" - 3:0 (дома) и 1:1 (в гостях). Идет дальше и венская "Аустрия", переигравшая кипрский АЕЛ, а также македонская "Шкендия". Остальные участники плей-офф определятся сегодня поздно вечером.

Жеребьевка раунда плей-офф континентальных клубных турниров состоится 4 августа в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне.-0-