Минское "Динамо" в следующем сезоне постарается сохранить Бена Скривенса и усилить защиту

2017-03-06 12:30

6 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минское "Динамо" в следующем сезоне постарается сохранить голкипера Бена Скривенса и усилить защиту. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции заместитель генерального директора клуба Павел Бурба, передает корреспондент БЕЛТА.

В том, что усиление будет и новые игроки появятся, болельщики, по словам Павла Бурбы, могут не сомневаться. "В команде появятся новые лица - сомнений нет. Кадровые вопросы "Динамо" обсудим на заседании наблюдательного совета. Хотели бы сохранить голкипера Бена Скривенса. Интерес к вратарю был и в ходе сезона со стороны различных клубов, называть какие-то другие фамилии сейчас преждевременно", - отметил он.

Главный тренер "Динамо" Крэйг Вудкрофт, отвечая на вопрос об усилении на следующий сезон, обратил внимание на статистические показатели, согласно которым наиболее уязвимая линия у "зубров" - оборона. "Наши защитники достаточно молоды, им не всегда хватало опыта и хладнокровия в отдельных моментах, поэтому очень хотелось бы добавить нашей защитной линии опыта в новом сезоне", - рассказал главный тренер.

На пресс-конференции также отметили, что в команде точно останется капитан динамовцев Александр Павлович.

Сегодня руководство клуба еще проведет встречу с игроками, обсудит с ними прошедший сезон. В субботу состоится товарищеская игра хоккеистов с болельщиками, а 13 марта команда уйдет в отпуск.

Минское "Динамо" завершило выступление в девятом сезоне КХЛ, уступив в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина ярославскому "Локомотиву". В регулярном сезоне, набрав рекордные для себя 105 очков, минчане заняли пятое место в турнирной таблице Западной конференции.-0-