Молодежная сборная Беларуси потерпела поражение от Чехии в квалификации к ЧЕ по волейболу

2016-07-08 21:32

8 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Молодежная сборная Беларуси потерпела поражение от Чехии 0:3 (17:25, 19:25, 20:25) в квалификации к чемпионату Европы по волейболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В минском Дворце спорта завершился первый день третьего отборочного раунда континентального форума для игроков до 20-ти лет. В группе I белорусы сегодня уступили в трех партиях сверстникам из Чехии, которые являются одними из фаворитов турнира. Хозяева площадки уступали гостям в нападении, не смогли подопечные Владимира Мойсиевича перехватить инициативу за счет мощной подачи. В другом матче дня Дания сенсационно обыграла Словакию 3:0 и также всерьез претендует на одну из двух путевок на чемпионат Европы.

"Трагедии из поражения от фаворита группы, Чехии, делать не стоит. Впереди у нас два матча, и задача выхода в финальный этап нам по силам. Допустили много своих ошибок, не совсем получилась на подаче, чтобы выбить соперника с приема мяча", - отметил после игры главный тренер сборной Беларуси Владимир Мойсиевич.

Во второй день соревнований во Дворце спорта Дания сыграет с Чехией, начало в 16.00, молодежная сборная Беларуси встретится со Словакией в 18.30. Завершится турнир 10 июля.

Две лучшие команды из квартета I выйдут в финальную стадию чемпионата Европы, который с 2 по 10 сентября пройдет в Болгарии.-0-