Московский "Локомотив" сохраняет лидерство в чемпионате России, питерский "Зенит" вернулся на второе место

2017-12-02 18:42

2 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты московского "Локомотива" сохранили лидерство в чемпионате России после 19 туров, питерский "Зенит" вернулся на вторую позицию в турнирной таблице, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В субботнем домашнем матче 19-го тура "Локо" принимал казанский "Рубин" и вырвал победу на 87-й минуте игры благодаря голу перуанца Джефферсона Фарфана - 1:0. У "Локомотива" стало 42 очка. Футболисты "Зенита" также на своем поле победили "Урал" из Екатеринбурга со счетом 2:1. После этого успеха команда Роберто Манчини набрала 36 очков и обошла два столичных клуба ЦСКА (35 очков) и "Спартак" (34). 1 декабря армейцы разгромили на своем поле гостей из "Тосно" - 6:0, а спартаковцы одолели в Туле местный "Арсенал" с минимальным счетом 1:0.

Московское "Динамо" обыграло в Химках футболистов "Ростова" - 2:0. Белорусский полузащитник ростовчан Тимофей Калачев вышел на поле в стартовом составе и был заменен в перерыве.

Заключительные поединки 19-го тура российского первенства пройдут сегодня: "Уфа" - "Амкар" (Пермь), "Краснодар" - "Ахмат" (Грозный), "Анжи" (Махачкала) - СКА (Хабаровск).-0-