Нападающий ХК "Динамо-Минск" не примет участия в матче с "Витязем" из-за дисквалификации

2017-08-25 09:12

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нападающий хоккейного клуба "Динамо-Минск" Джастин Фонтейн не примет участия в сегодняшнем домашнем матче в регулярном чемпионате КХЛ с подмосковным "Витязем" из-за дисквалификации, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Форвард был удален до конца игры за удар клюшкой соперника в матче с финским "Йокеритом", прошедшем на "Минск-Арене" 23 августа. Согласно дисциплинарному регламенту КХЛ, игрок "зубров" подвергся денежному штрафу и пропустит один матч.

Нападающий Джастин Фонтейн - один из новичков минского "Динамо", с которым связываются определенные надежды на удачное выступление в стартовавшем хоккейном сезоне. В подготовительных турнирах форвард зарекомендовал себя неплохо, отметившись, к примеру, голевым дублем в ворота рижского "Динамо" на Кубке Латвийских железных дорог.

В первом туре десятого сезона КХЛ минчане потерпели поражение от "Йокерита" 1:6. Сегодня на "Минск-Арене" белорусская команда встретится с "Витязем" (начало в 19.30). 27 августа "зубры" завершат первую домашнюю серию игр встречей с московским ЦСКА. Начало матча в 17.00.-0-