"Неман" и "Юность" одержали очередные победы в матчах белорусской экстралиги

2022-12-08 21:34

8 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В четверг тремя матчами в Бресте, Молодечно и Жлобине продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Вторая команда экстралиги "Неман" в гостях оказалась сильнее жлобинского "Металлурга", тем самым прервав четырехматчевую победную серию действующих чемпионов. Встреча закончилась со счетом 3:1, все шайбы за гродненцев провел нападающий Артем Кислый. Хоккеисты "Гомеля", которые до этого тура шли в таблице третьими, неожиданно оступились в матче против "Динамо-Молодечно". По ходу поединка "рыси" вели в два гола, но в финальной 20-минутке молодечненцы организовали камбэк, который привел к победе "бело-голубых" - 4:2. Решающая шайба в активе защитника Владислава Соколовского.

В параллельном матче минская "Юность" на чужом льду обыграла "Брест" 3:1, благодаря чему отобрала у гомельчан текущую третью позицию.

Фото ХК "Юность-Минск"

В пятницу в чемпионате Беларуси по хоккею также состоятся три встречи. Лидер экстралиги "Шахтер" в Солигорске примет худшую команду турнира "Могилев", "Локомотив" в Орше померится силами с "Витебском", а новополоцкий "Химик" дома сыграет с "Лидой". Все поединки стартуют в 19.00.-0-