Норвежские спортсмены возглавляют медальный зачет XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине

2022-02-19 18:00

19 февраля, Пекин /Корр. БЕЛТА/. Сборная Норвегии уверенно возглавляет медальный зачет за день до закрытия XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине. Сборная Беларуси завершила Олимпиаду с двумя серебряными наградами, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня белорусские конькобежцы приняли участи в масс-стартах. В соревнованиях женщин Марина Зуева заняла 7-е место. Евгения Воробьева и Игнат Головатюк на отобрались в финальные забеги. Сейчас команда Беларуси с серебряными медалями биатлониста Антона Смольского и фристайлистки Анны Гуськовой находится на 23-м месте в медальном зачете пекинских Игр.

Возглавляют его спортсмены Норвегии, которые уже завоевали 35 медалей (15, 8, 12), второй идет команда Германии - 24 (11, 8, 5), третье место занимает сборная Китая - 15 (9, 4, 2). Олимпийские награды Пекина завоевали представители 28 стран.