Норвежцы победили в сингл-миксте на ЧМ по биатлону в Антхольце, белорусы - 15-е

2020-02-20 18:32

20 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские биатлонисты Анна Сола и Никита Лобастов заняли 15-е место в одиночной смешанной эстафете на чемпионате мира в Антхольце (Италия), сообщает корреспондент БЕЛТА.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись норвежцы Йоханнес Бё и Марте Олсбю-Ройселанн, преодолевшие дистанцию за 34 мин. 19,9 сек. (0+6). Второе место досталось команде из Германии (Эрик Лессер и Франциска Пройс) - отставание 17,6 сек. (0+5). Замкнули тройку лидеров французские биатлонисты Эмильен Жакелен и Анаис Бескон, отставшие от норвежцев на 29,8 сек. (0+4).

Congratulations to the top 3 teams in the #antholz2020 single mixed relay, where @NSSF_Biathlon won, @skiverband and @FedFranceSki! You can rewatch the competition on https://t.co/MSJYx30KUx pic.twitter.com/ZbUDF25ibs

— IBU World Cup (@IBU_WC) February 20, 2020

Белорусский дуэт уступил победителям 2 мин. 11,6 сек., использовав в сумме 13 дополнительных патронов. Всего на гонку заявлялись 30 дружин.

Программа чемпионата мира в Антхольце продолжится 22 февраля мужской и женской эстафетами. Завершится турнир 23 февраля гонками с массовым стартом среди мужчин и женщин.-0-