Новые игровые площадки в День работников физической культуры и спорта открыли в Минске

2016-05-21 16:31

21 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новые игровые площадки в День работников физической культуры и спорта открыли в Минске на базе спортивно-оздоровительного комплекса "Олимпийский", сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня День работников физической культуры и спорта, но я бы расширил число отмечающих этот праздник. Это событие не только для сотрудников сферы спорта, но и тех людей, кто ведет активный и здоровый образ жизни. В СОК "Олимпийский", который хорошо знаком всем любителям спорта, сегодня открыли новые площадки по мини-футболу с синтетическим покрытием, баскетболу и петанку, которые построены за счет спонсорских средств и на них могут заниматься все желающие", - отметил первый вице-президент НОК Максим Рыженков.

На базе спортивно-оздоровительного комплекса "Олимпийский" сегодня также состоялась вторая спартакиада НОК, в которой кроме дружины Национального олимпийского комитета приняли участие команды "Беларуськалия", "Белагропромбанка" и Белорусской ассоциации спортивной прессы.

Определяли сильнейших в мини-футболе, баскетболе, волейболе. Ключевым моментом спартакиады стала эстафета. Также все желающие могли попробовать свои силы во французской игре петанк.

По итогам соревнований первое место в общем зачете у физкультурников "Беларуськалия", второе заняла команда "Белагропромбанка", бронзовыми призерами спартакиады стали спортивные журналисты, команда Национального олимпийского комитета расположилась на четвертом месте.-0-