Около 70 юных спортсменов примут участие в новогоднем турнире по вьет во дао в Витебске

2022-12-27 07:12

27 декабря, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. В традиционном новогоднем открытом турнире по вьет во дао, который пройдет в Витебске 27-28 декабря, примут участие около 70 юных спортсменов. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделе спорта и туризма Витебского горисполкома.

"У этого предновогоднего турнира давняя история, в областном центре его проводят уже более 20 лет. Накануне главного праздника года в соревнованиях примут участие около 70 ребят от семи до 10 лет из Витебска. Они будут разделены на возрастные и весовые категории. Всего разыграем семь комплектов наград", - рассказал главный судья соревнований Сергей Шарендо.

Он отметил, что в Витебске вьет во дао считается довольно популярным видом спорта среди детей, молодежи и взрослых жителей города. Это система боевых искусств, которая включает в себя знания и традиции Вьетнама. В областном центре функционируют четыре клуба. Самому юному спортсмену всего шесть лет, а самому возрастному - 62. Сергей Шарендо подчеркнул, что витебская школа этого вида спорта достаточно сильная. На недавнем республиканском чемпионате витебские спортсмены заняли первое командное место, а на Кубке Союзного государства, прошедшего в этом году, - третье, причем вырвались в тройку лидеров из 56 команд представленных регионов России и Беларуси. Достойно выступают витебчане и на международной арене.

Главный судья соревнований добавил, что для ребят также организуют праздничную развлекательную программу с Дедом Морозом, Снегурочкой, сказочными героями. Мальчишки и девчонки поучаствуют в новогоднем квесте и получат сладкие подарки.-0-