ОЛИМПИАДА-2016: Белорусский экипаж мужской четверки распашной не пробился напрямую в полуфинал Олимпиады

2016-08-08 19:25

8 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусскому экипажу мужской четверки распашной не удалось напрямую пробиться в полуфинал олимпийских соревнований по академической гребле, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Вадим Лялин, Денис Мигаль, Игорь Пашевич, Николай Шарлап финишировали в предварительном заезде на 4-й позиции с результатом 6 мин. 02,93 сек. Для попадания в полуфинальную стадию экипажу необходимо было войти в тройку сильнейших. Теперь белорусам предстоит участие в утешительной стадии, где развернется борьба за оставшиеся места в полуфинале.

Как сообщалось, белорусский женский экипаж двойки распашной Инна Никулина/Елена Фурман также не сумел напрямую квалифицироваться в полуфинальную стадию и поборется в утешительных заездах.

В первый день предварительных соревнований по академической гребле, 6 августа, белорусские спортсмены Станислав Щербаченя, Екатерина Карстен и экипаж двойки распашной Юлия Бичик/Татьяна Кухта уверенно вышли в четвертьфинальную стадию своих номинаций.

Имена первых чемпионов и призеров в академической гребле станут известны 10 августа. Всего в этом виде спорта будет разыграно 14 комплектов наград.-0-