ОЛИМПИАДА-2016: Японские дзюдоисты выиграли олимпийские соревнования в весе до 90 кг у мужчин и до 70 кг у женщин

2016-08-11 00:47

11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мастера дзюдо разыграли очередные два комплекта наград на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Обе медали высшей пробы завоевали представители Японии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

У мужчин в весовой категории до 90 кг победителем стал Масу Бакер, который в финале поборол грузина Варлама Липартелиани. Бронзовые награды у Донхана Гвака (Республика Корея) и Чена Сюнчжао (Китай).

В категории до 70 кг у женщин чемпионкой стала Харука Тасимото. В финале она оказалась сильнее Юри Альвеар из Колумбии. Награды с бронзовым отливом достались Лауре Варгас Кох из Германии и Салли Конвей из Великобритании.

Как сообщалось, белорусских дзюдоистов Дмитрия Шершаня (66 кг) и Дарью Скрыпник (52 кг) 7 августа постигла неудача на олимпийском татами. Они завершили выступление после поражений в стартовых поединках.-0-