ОЛИМПИАДА-2016: Японский дзюдоист Сохеи Оно выиграл золото Олимпиады в весе до 73 кг

2016-08-09 00:10

9 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро очередные два комплекта наград разыграли мастера дзюдо, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победителем соревнований у мужчин в весе до 73 кг стал японский спортсмен Сохеи Оно, который в финале поборол азербайджанца Рустама Оруджова. Бронзовые призеры Игр в этом весе - бельгиец Дирк Ван Тишельт и грузин Лаша Шавдатуашвили.

У женщин соревнования в категории до 57 кг выиграла бразильская дзюдоистка Рафаэла Силва. Она принесла своей команде первое золото в этом виде спорта. В финале Силва победила Сумию Доржсурен из Монголии. Бронзу увезут домой Каори Мацумото (Япония) и Телма Монтейро (Португалия).-0-