ОЛИМПИАДА-2016: Канадка Эрика Элизабет Вибе выиграла олимпийский турнир по борьбе в весе до 75 кг

2016-08-19 02:02

19 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Победой канадской спортсменки Эрики Элизабет Вибе завершились соревнования Олимпиады по женской борьбе в весовой категории до 75 кг, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финале представительница страны кленового листа встречалась с соперницей из Казахстана Гюзель Манюровой и одержала верх в этой схватке со счетом 6:0. Именно Эрика Элизабет Вибе преградила путь в главный поединок белоруске Василисе Марзалюк, победив ее в полуфинале (3:0). Как сообщалось, белоруска впоследствии потерпела поражение и во встрече за бронзу от китаянки Чжан Фэнлю (4:8). Вместе с азиатской спортсменкой на третью ступень пьедестала почета взошла россиянка Екатерина Букина, которая во втором бронзовом финале одолела Аннабель Лауру Али из Камеруна.

В олимпийском турнире 2016 года по женской борьбе выступали две белорусские спортсменки. Марии Мамошук удалось завоевать серебряную медаль в весе до 63 кг. Эта награда стала шестой в копилке белорусских олимпийцев на Играх в Рио-де-Жанейро. Ранее чемпионом в прыжках на батуте стал Владислав Гончаров, который выиграл личный турнир. Два серебра завоевали представители тяжелой атлетики Дарья Наумова и Вадим Стрельцов. Бронзу примерили пловчиха Александра Герасименя и борец греко-римского стиля Джавид Гамзатов.-0-