ОЛИМПИАДА-2016: Российский гимнаст Денис Аблязин завоевал две награды Игр

2016-08-15 22:43

15 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Два комплекта олимпийских наград в отдельных видах разыграли в Рио участники соревнований по спортивной гимнастике, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Дважды подряд на пьедестал поднялся российский гимнаст Денис Аблязин. В опорном прыжке он завоевал серебро, уступив только представителю КНДР Ри Се Гвангу и опередив японца Кензо Шираи. В упражнениях на кольцах россиянин стал бронзовым призером вслед за чемпионом Элефтериосом Петруниасом из Греции и обладателем серебра бразильцем Артуром Занетти.

В соревнованиях женщин в упражнениях на бревне двукратная олимпийская чемпионка Рио-2016 американка Симона Байлз не смогла продолжить свою золотую серию, став обладательницей бронзовой медали. Чемпионский титул в этом виде программы сенсационно завоевала Санне Веверс из Нидерландов. Серебряным призером стала еще одна американская гимнастка Лорен Эрнандес.

Олимпийский турнир по спортивной гимнастике завершится 16 августа. В последний день соревнований будут распределены три комплекта медалей - мужчины выступят на брусьях и перекладине, женщины продемонстрируют свои вольные упражнения.-0-