ОЛИМПИАДА-2016: Серебряный призер летних Игр Дарья Наумова сделала свой "Олимпийский выбор"

2016-08-13 08:49

13 августа, Рио-де-Жанейро /Корр. БЕЛТА/. Серебряный призер летних Игр Дарья Наумова сделала свой "Олимпийский выбор", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Президентского спортивного клуба.

Занявшая второе место в турнире по тяжелой атлетике летних Олимпийских игр в Рио Дарья Наумова поддержит Бобруйское государственное училище олимпийского резерва, учащейся которого она является.

Президентский спортивный клуб согласно выбору Дарьи Наумовой перечислит УОР безвозмездную спонсорскую помощь в размере Br10 тыс. на укрепление материально-технической базы и проведение соревнований, а также участие воспитанников в различных турнирах.

Согласно условиям проекта "Олимпийский выбор", Президентский спортивный клуб предоставляет каждому белорусскому чемпиону или призеру Олимпийских игр в Бразилии право выбора детско-юношеской спортивной школы для оказания безвозмездной (спонсорской) помощи, после чего Президентский спортивный клуб перечисляет на счет организации определенную сумму в белорусских рублях, которая зависит от результатов спортсмена или команды.

Размер финансовой помощи спортшколам составит: за третье место - Br7,5 тыс., за второе место - Br10 тыс. и за первое место - Br15 тыс.

Как отметили в Президентском спортивном клубе, в сравнении с предыдущими олимпийскими форумами сумма безвозмездной спонсорской помощи увеличена на 50%. Финансовые средства могут быть потрачены на улучшение материально-технической базы учебного заведения либо на участие юных спортсменов в соревнованиях.

Проект "Олимпийский выбор" проходит при поддержке Национального олимпийского комитета Беларуси и Министерства спорта. Он стартовал на Играх в Лондоне-2012 и продолжился в Сочи-2014.-0-