ОЛИМПИАДА-2016: Участники Олимпиады в Рио сегодня разыграют 27 комплектов наград

2016-08-18 07:28

18 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня участники Олимпийских игр в Рио определят обладателей наград в 27 видах соревновательной программы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусские атлеты выступят в четырех медальных номинациях. В соревнованиях на гребном канале "Лагуна" Марина Литвинчук стартует в решающем заезде байдарок-одиночек на дистанции 500 м.

В секторе для метания копья олимпийского стадиона имени Жоао Авеланжа борьбу за награды поведет чемпионка Европы Татьяна Холодович.

Две белоруски выступят в соревнованиях по вольной борьбе. В весовой категории до 63 кг будет сражаться Мария Мамошук, а ее подруга по команде Василиса Марзалюк попытается завоевать медаль в весовой категории до 75 кг.

В женском турнире по современному пятиборью начнет соревнования белоруска Анастасия Прокопенко, которой предстоит показать себя в первом виде – фехтовании.

Без участия белорусских спортсменов будут определены призеры Игр в бадминтоне, хоккее на траве, триатлоне, боксе, парусном спорте, пляжном волейболе, прыжках в воду.-0-