Определены лучшие игроки чемпионата мира по хоккею в составе сборной Беларуси

2016-05-17 19:55

17 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лучшими игроками 80-го чемпионата мира по хоккею в составе сборной Беларуси стали нападающие Андрей Стась, Джефф Платт и защитник Евгений Лисовец, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Андрей Стась принял участие во всех семи матчах сборной Беларуси на мировом форуме и отметился пятью заброшенными шайбами. Форвард Джефф Платт заработал по системе "гол+пас" пять очков. На его счету три гола и две результативные передачи. В тройке лучших по итогам чемпионата и защитник Евгений Лисовец, который в семи играх заработал четыре ассистентских балла и, несмотря на ошибки линии обороны белорусов, завершил турнир с показателем "+4" по системе "+/-".

Сборная Беларуси на чемпионате мира по хоккею в группе В одержала две победы над Словакией (6:2), Францией (3:0) и потерпела пять поражений от Финляндии (2:6), США (3:6), Канады (0:8), Германии (2:5) и Венгрии (2:5). Подопечные Дэйва Льюиса завершили борьбу на турнире на 12-м месте. На двух предыдущих чемпионатах в 2014-м в Минске и 2015-м в Остраве белорусы занимали седьмые места. Лучшим выступлением белорусских хоккеистов на мировых форумах по-прежнему остается шестое место, которое сборная заняла в 2006 году в Риге.

Следующий чемпионат мира по хоккею с шайбой состоится в 2017 году во Франции и Германии.-0-