Определены победители конкурса НОК Беларуси "Олимпийский огонь зажигает сердца"

2017-12-11 19:38

11 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Определены победители конкурса НОК Беларуси "Олимпийский огонь зажигает сердца", сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК.

В конкурсе участвовали дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся в детских домах семейного типа, школах-интернатах, центрах коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, а также дети-инвалиды в возрасте 12-16 лет. Всего на рассмотрение было подано более 1,5 тыс. работ.

Конкурс проходил в два этапа. Первый (отборочный) проводился с 14 сентября по 30 ноября, когда участники отправляли работы в представительства НОК в регионах и городе Минске, откуда лучшие работы были представлены в НОК Беларуси для участия во втором этапе конкурса.

По итогам заседания жюри определены победители в двух категориях. В номинации "Огонь надежды" первенствовала Диана Янчик за рисунок "Дарья Домрачева - лучшая в мире", второе место заняла работа Кристины Романенковой "Будем олимпийцами", третье место у Екатерины Кузнецовой с работой "Спасибо за этот огонь. Жить ему в тысячелетиях!".

Диана Янчик ( 15 лет, Бресткая область, Барановичский район, г.п. Городище). Название работы "Дарья Домрачева – лучшая в мире"
Кристина Романенкова (16 лет, Брестская область, г. Барановичи). Название работы "Будем олимпийцами"
Кузнецова Екатерина (16 лет, Витебская область, Сеннинский район, а/г Пламя). Название работы "Спасибо за этот огонь. Жить ему в тысячелетиях!"

В номинации "Огонь вдохновения" первое место члены жюри отдали работе Александра Горбачева "Я тоже буду прыгать". Второе место заняли Елена и Евгения Нестеренко с рисунком "Зажигаю весь мир", а третье - Андрей Ярошук, представивший работу "Зажги огонь в своем сердце".-0-

Горбачев Александр (16 лет, г. Гомель). Название работы "Я тоже буду прыгать"
Елена и Евгения Нестеренко (по 13 лет, г. Минск). Название работы "Зажигаю весь мир"
Андрей Ярошук (13 лет, г. Минск). Название работы "Зажги огонь в своем сердце"