Определены победители "Снежного снайпера" в Минской области

2019-01-27 17:17

27 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Победители и призеры регионального этапа соревнований среди детей и подростков по биатлону "Снежный снайпер" на призы Президентского спортивного клуба определены в Минской области, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Состязания проходили с 25 по 27 января на базе республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи". На этой стадии на старт вышли более 270 юных спортсменов.

Среди девочек победителями в спринтерской гонке на 3 км стала Карина Алиева, на 2,4 км - Анастасия Чепыжова (обе - Минский район); на 1,8 км - Анастасия Гусева (Стародорожский район). Среди мальчиков первое место на 3 км занял Кирилл Амельченя (Стародорожский район), на 2,4 км - Глеб Селявко (Молодечненский район); на 1,8 км - Никита Коваленков (Логойский район).

Завершились соревнования смешанными эстафетами.

В этом виде программы на дистанции 4х3 км победу праздновал Стародорожский район, в эстафете на дистанции 4х2,4 км - Молодечненский район, в старте на 4х1,8 км лучшими стали также участники из Молодечненского района.

"На протяжении трех дней в "Раубичах" болельщиками, которые плотно заполнили трибуны и поддерживали 22 команды Минской области, была создана праздничная, спортивная атмосфера", - рассказал помощник председателя Президентского спортивного клуба Павел Егоров.

В церемонии награждения победителей и призеров, которые были отмечены кубками, дипломами, медалями и ценными призами, приняли участие председатель Миноблисполкома Анатолий Исаченко, помощник Президента - главный инспектор по Минской области Игорь Евсеев, председатель республиканского государственно-общественного объединения "Президентский спортивный клуб" Дмитрий Лукашенко.

"Соревнования в Минской области стали итоговыми в квалификации к финальным стартам, которые пройдут в "Раубичах" 8-10 февраля. На протяжении двух недель во всех регионах состоялись отборочные старты, по итогам которых будут сформированы сборные команды областей. Также в регионах состоятся семинары с обязательным изучением практической стрельбы из малокалиберной винтовки. Затем юные биатлонисты 4 февраля приедут в 'Раубичи" на учебно-тренировочный сбор, где занятия проведет бронзовый призер Олимпиады по биатлону Алексей Айдаров", - отметил Павел Егоров.

Также участники финальных соревнований будут приглашены Дарьей Домрачевой на Гонку легенд, которая состоится 18 февраля.

Лучшие стреляющие лыжники представят Минскую область в финале республиканских соревнований, которые пройдут 8-10 февраля в спорткомплексе "Раубичи".-0-