Определились пары финалистов плей-офф квалификации футбольного ЧЕ

2020-10-09 08:44

9 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. После полуфинальных матчей плей-офф определились все пары решающих поединков за путевки на футбольный чемпионат Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сборная Грузии, обыгравшая вчера в Тбилиси белорусских футболистов (1:0), 12 ноября также на своей арене поспорит за выход на Евро с командой Северной Македонии, которая одолела у себя дома Косово со счетом 2:1.

Составы остальных пар финала квалификации континентального первенства: Венгрия - Исландия, Северная Ирландия - Словакия, Сербия - Шотландия.

Соперник белорусов по групповому этапу нового сезона Лиги наций УЕФА сборная Литвы победила в гостевом товарищеском матче футболистов Эстонии - 3:1. В воскресенье, 11 октября, в поединке 3-го тура 4-й группы команда Беларуси сыграет в Вильнюсе с литовцами. В этот же день в Алматы казахстанская сборная примет албанцев. После двух игровых дней у всех участников этого квартета по 3 очка. Белорусы в первом туре проиграли в Минске Албании (0:2), а затем победили в гостях Казахстан (2:1). Литовские футболисты уступили на своем поле казахстанцам (0:2) и обыграли на выезде Албанию (1:0).-0-