Определились пары плей-офф молодежного чемпионата Европы по футболу

2016-10-14 20:34

14 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне прошла жеребьевка стыковых матчей за право выступить в финальной стадии молодежного чемпионата Европы (U-21), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сербская "молодежка" встретится с командой Норвегии, австрийцы сыграют с испанскими футболистами. Первые поединки состоятся 11 ноября в Сербии и Австрии, ответные - 15 ноября в Норвегии и Испании. Эти команды финишировали вторыми в своих отборочных группах.

Прямые путевки в финал молодежного Евро-2017 завоевали победители 9 квалификационных групп: сборные Англии, Македонии, Германии, Дании, Италии, Португалии, Словакии, Чехии и Швеции. Кроме них в решающей стадии выступят польские футболисты, которые в июне 2017 года будут хозяевами турнира. Предстоящее первенство станет первым, в котором выступят 12 лучших молодежных команд Старого Света, а не 8, как было раньше.

Белорусская молодежная дружина в нынешнем отборочном цикле выступила неудачно, заняв лишь 4-е место в 8-й квалификационной группе, победителями которой стали словацкие футболисты. В прошлые годы лучшим достижением молодежной сборной Беларуси была бронза ЧЕ-2011 в Дании. Заняв тогда третье место, команда Георгия Кондратьева получила право представлять Беларусь на футбольном турнире Олимпийских игр в Лондоне-2012.-0-