Определился состав сборной Беларуси по хоккею для участия в международном турнире в Латвии

2015-11-04 13:43

4 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главный тренер сборной Беларуси по хоккею Дэйв Льюис определился с выездным составом команды на международный турнир в Лиепаю Euro Ice Hockey Challenge, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В выездном составе 23 хоккеиста. Тренерский штаб сборной сделал ставку в предстоящих играх на двух вратарей Александра Бородулю из "Юности" и Максима Саманькова из "Немана". По мнению Дэйва Льюиса, который на данном этапе подготовки решил обойтись без ряда ключевых игроков сборной, выступающих в российских клубах и минском "Динамо", сейчас главное посмотреть, как проявят себя молодые хоккеисты.

В Латвию в составе национальной команды отправятся следующие игроки: вратари - Александр Бородуля ("Юность"), Максим Саманьков ("Неман"), Михаил Карнаухов ("Динамо-Молодечно"); защитники - Андрей Филичкин, Павел Казакевич (оба - "Динамо-Молодечно"), Роман Дюков, Кристиан Хенкель (оба - "Юность"), Дмитрий Знахаренко, Никита Устиненко (оба - "Динамо-Минск"), Александр Еронов ("Гомель"), Илья Казнадей ("Неман"); нападающие - Виктор Андрущенко, Артем Левша, Александр Левко, Артем Демков (все - "Шахтер"), Павел Боярчук ("Неман"), Андрей Степанов, Дмитрий Амброжейчик, Никита Комаров, Станислав Лопачук (все - "Динамо-Минск"), Павел Развадовский, Артем Волков (оба - "Юность"), Павел Мусиенко ("Гомель").

Расписание турнира Euro Ice Hockey Challenge

5 ноября

Беларусь - Италия (16.00)

Латвия - Япония (20.30)

6 ноября

Италия - Япония (16.00)

Латвия - Беларусь (20.30)

7 ноября

Япония - Беларусь (14.00)

Латвия - Италия (18.00)

Телеканал "Беларусь 5" покажет один матч этого турнира. 6 ноября встречу Латвия - Беларусь можно будет увидеть в прямом эфире.

Игры на международном турнире в Латвии станут первым этапом подготовки национальной сборной к 80-у чемпионату мира по хоккею, который пройдет с 6 по 22 мая 2016 года в Москве и Санкт-Петербурге.

Сборная Беларуси на предварительной стадии сыграет в Санкт-Петербурге в группе В с Финляндией, США, Канадой, Словакией, Германией, Венгрией и Францией.

Первый матч на мировом форуме подопечные Дэйва Льюиса проведут 6 мая 2016 года во дворце спорта "Юбилейный" с командой Финляндии.

Следующий сбор при подготовке к мировому форуму национальная сборная Беларуси начнет в середине декабря, который завершится турниром в Швейцарии "Arosa Сhallenge Cup" с 18 по 19 декабря.-0-