"Оренбург" добыл вторую победу подряд в чемпионате России

2023-04-30 16:23

30 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Оренбурга" с минимальным перевесом 1:0 одолели "Пари Нижний Новгород" в домашнем матче 25-го тура чемпионата России, сообщает корреспондет БЕЛТА.

В первой половине встречи хозяева имели большое преимущество, однако поразить ворота нижегородцем им не удалось. Только после перерыва, на 79-й минуте игры подопечные Марцела Лички сумели добиться успеха, когда победный мяч забил Степан Оганесян. Белорусский полузащитник "Оренбурга" Кирилл Капленко отыграл весь матч, а Юрий Ковалев вышел на поле незадолго до финального свистка. Это вторая подряд виктория "Оренбурга" в играх российской премьер-лиги.

Также сегодня футболисты "Сочи" принимают на своей арене аутсайдера турнира московское "Торпедо" с белорусским полузащитником Романом Юзепчуком в составе. В Москве "Локомотив" сыграет с "Химками".  

Вчера екатеринбургский "Урал" под началом белорусского тренера Виктора Гончаренко прервал пятиматчевую серию поражений, сыграв вничью в гостях с футболистами "Краснодара" - 1:1. Белорусский защитник уральцев Егор Филипенко на поле не выходил.

Лидер чемпионата России питерский "Зенит" разгромил в Самаре "Крылья Советов" с результатом 5:1. Четыре мяча забил лучший снайпер турнира бразильский форвард Малколм, в активе которого теперь 22 гола. В игре двух претендентов на медали московский "Спартак" у себя дома разошелся миром с футболистами "Ростова" - 1:1. Белорусский полузащитник ростовчан Александр Селява вышел на замену на 76-й минуте и через три минуты вывел гостей вперед. Но удержать победу гостям не удалось - на 4-й компенсированной минуте Александр Соболев восстановил равновесие в счете. Еще один из фаворитов московский ЦСКА победил в Грозном местный "Ахмат" со счетом 3:1. 

Положение в лидирующей группе: "Зенит" - 61 очко, "Ростов" - 50, "Спартак" - 49, ЦСКА - 48. Внизу турнирной таблицы "Торпедо", у которого 13 зачетных баллов, на четыре очка больше имеют "Химки".-0-