"Оренбург" победил футболистов "Химок" в матче чемпионата России

2022-09-03 15:21

3 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Оренбурга" обыграли на своем поле "Химки" с результатом 3:1 в матче 8-го тура чемпионата России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Начало игры прошло с преимуществом подмосковной команды, которая вышла вперед на 24-й минуте после точного удара Александра Долгова. Однако потом все резко изменилось: через 15 минут Владимир Сычевой восстановил паритет, а спустя еще полторы минуты Джимми Марин сделал счет 2:1 в пользу "Оренбурга". После перерыва Марин забил свой второй гол, установив окончательный результат этой игры - 3:1. Белорусские легионеры оренбургской команды Михаил Сиваков и Кирилл Печенин провели весь матч, а Юрий Ковалев и Александр Павловец, так же как и белорусский защитник "Химок" Захар Волков, на поле не выходили.

Позже "Пари Нижний Новгород" примет на своей арене воронежский "Факел", футболисты "Краснодара" сыграют у себя дома с гостями из "Сочи", а в Москве столичное "Динамо" будет соперничать с екатеринбургским "Уралом", который тренирует белорусский специалист Виктор Гончаренко.

Завтра в центральном поединке лидер первенства "Зенит" из Санкт-Петербурга сыграет в гостях у московского "Спартака", который занимает вторую позицию. В Самаре местные "Крылья Советов" встретятся с московским ЦСКА, а столичный "Локомотив" примет на своей арене "Ахмат" из Грозного. В понедельник, 5 сентября, московское "Торпедо" с белорусским нападающим Денисом Лаптевым в составе у себя дома попытается одержать первую викторию в этом сезоне в матче с "Ростовом", за который выступает белорусский полузащитник Александр Селява.

Положение в группе лидеров российского первенства: "Зенит" - 17 очков, "Спартак" - 16, ЦСКА, "Краснодар" - по 14. Внизу турнирной таблицы "Торпедо" и "Урал", набравшие всего по одному баллу.-0-