Открытый чемпионат ОСВОДа по спасательному многоборью пройдет в Минске 18-20 августа

2015-08-17 13:02

17 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. XXXVIII Открытый лично-командный чемпионат Белорусского республиканского общества спасания на водах (ОСВОД) по спасательному многоборью пройдет в Минске с 18 по 20 августа. Об этом БЕЛТА сообщил председатель Минской городской организации ОСВОД Федор Клюкач.

Площадкой для мероприятия станет спасательная станция "Дрозды", где соберутся команды от каждого из областных подразделений ОСВОД и отдельная от столицы. Соревнования состоятся в индивидуальных и командных упражнениях. Все желающие смогут увидеть, как специалисты плавают вольным стилем с преодолением препятствий, подают спасательный круг и выезжают на катере по спасательной тревоге. Кроме того, собравшиеся станут свидетелями кольцевых гонок на спасательных катерах разной мощности вне программы чемпионата.

Минская городская организация ОСВОД приглашает минчан и гостей столицы поддержать спортсменов-спасателей и приятно провести время, лакомясь мороженым и прохладительными напитками. Открытие состязаний состоится 18 августа в 16.00.-0-