Овечкин оформил 23-й хет-трик за карьеру в НХЛ

2019-01-23 10:15

23 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Российский нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин записал в свой актив 23-й голевой хет-трик за карьеру в Национальной хоккейной лиге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Это событие случилось прошедшей ночью в домашнем матче клуба форварда против "Сан-Хосе" (6:7 в овертайме). Три гола и результативная передача Овечкина не помогли "Вашингтону" добиться победы, но позволили нападающему разместиться на 10-м месте в истории НХЛ по количеству хет-триков. Александр Овечкин опередил финна Теему Селянне и сравнялся с другим финским хоккеистом Яри Курри, который до этого момента являлся рекордсменом по данному показателю среди европейцев. На 9-й позиции находится канадец Си Деннени, который имеет в своем активе на два хет-трика больше россиянина.

Александр Овечкин может также превзойти рекорд по числу набранных очков в НХЛ среди российских хоккеистов. На данный момент это достижение принадлежит Сергею Федорову - 1179 очков, у нападающего "Вашингтона" - 1178 баллов.

Очередной матч регулярного чемпионата НХЛ "Кэпиталз" проведут 24 января в гостях против "Торонто".-0-