"Пермские медведи" в гостях одолели гандболистов "Зенита" в 1/4 финала SEHA-лиги

2023-02-27 21:29

27 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты "Пермских медведей" одержали победу над питерским "Зенитом" в гостевом матче 1/4 финала дивизиона "Восток" SEHA-лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первая половина встречи в Санкт-Петербурге прошла с большим преимуществом пермяков, которые оторвались от соперников на 6 мячей - 21:15. После перерыва хозяева бросились в погоню и на 18-й минуте вышли вперед - 26:25. Однако затем гости нашли в себе силы не только отыграться, но и вырвать победу с минимальным перевесом в счете - 33:32. Ответная встреча этих команд состоится 5 марта в Перми.

Результаты остальных стартовых четвертьфинальных игр: СКА (Минск) - ЦСКА (Москва) - 30:26 (повторный поединок пройдет в Москве 28 февраля); "Машека" (Могилев) - "Чеховские медведи" - 25:43 (ответный матч - 4 марта в Чехове), "Гомель" - "Мешков Брест" - 33:37 (ответный матч - 4 марта в Бресте).

Предварительный этап в дивизионе "Юг" завершится в конце марта. В группе А играют "Еврофарм" (Битола, Северная Македония), "Нексе" (Нашице, Хорватия) и "Воеводина" (Нови-Сад, Сербия). В трио В входят "Партизан" (Белград, Сербия), "Вардар" (Скопье, Северная Македония) и "Татран" (Прешов, Словакия). Лучшие клубы прошлого сезона венгерский "Веспрем" и хорватский "Загреб" стартуют с четвертьфинальной стадии.

В решающем поединке предыдущего турнира  SEHA-лиги гандболисты "Веспрема" победили "Загреб" (32:30). В матче за бронзу "Еврофарм" был сильнее "Нексе" (27:23).-0-