Полузащитник Эдгар Олехнович стал футболистом минского "Динамо"

2019-01-28 11:58

28 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Известный белорусский полузащитник Эдгар Олехнович стал игроком ФК "Динамо-Минск", сообщили БЕЛТА в пресс-службе динамовской команды.

Новобранец минчан является воспитанником брестского футбола и в 2005 году начал профессиональную карьеру в местном "Динамо". С 2010 по 2016 год Эдгар Олехнович играл в борисовском БАТЭ, став в его составе шестикратным чемпионом Беларуси. Затем перешел в солигорский "Шахтер", а прошлый сезон отыграл в жодинском "Торпедо-БелАЗе". В составе национальной сборной 31-летний полузащитник провел 14 матчей, забив 1 гол.

В минувшую субботу футболисты минского "Динамо" провели первый контрольный поединок, обыграв на своем поле "Витебск" со счетом 4:2. Сегодня минчане отправятся в турецкий Белек, где проведут учебно-тренировочный сбор. В плане бронзовых призеров белорусского первенства 3 спарринга: 2 февраля с казахстанским "Тоболом" из Костаная, 7 февраля с грузинским "Торпедо" из Кутаиси и 10 февраля с украинскими "Карпатами" из Львова. Домой минские динамовцы вернутся 11 февраля.-0-