Президент Международной ассоциации любительского бокса стал почетным профессором БГУФК

2016-10-21 18:02

21 октября, Минск /Александр Жибуль - БЕЛТА/. Президент Международной ассоциации любительского бокса (АИБА) Чинг-Куо Ву стал почетным профессором Белорусского государственного университета физической культуры. Об этом сообщили сегодня в ходе встречи со студентами и преподавателями вуза, передает корреспондент БЕЛТА.

За развитие олимпийского движения и сохранение олимпийских ценностей ректор БГУФК Григорий Косяченко вручил Чинг-Куо Ву документы и нагрудный знак, подтверждающие его новый статус.

Президент АИБА Чинг-Куо Ву поздравил всех с получением права нашей страной проведения вторых Европейских игр в 2019 году и подчеркнул отношение жителей Минска к занятиям спортом. "Сегодня в Минске проходит знаковое событие не только для европейского, но и мирового спорта - 45-е заседание Генеральной ассамблеи. Право проведения такого мероприятия ваша страна получила неслучайно. В Беларуси очень любят спорт, в этом я смог убедиться, когда ехал к вам в университет: на велодорожках много занимающихся. Призываю молодежь, которая занимается спортом профессионально или на любительском уровне, придерживаться трех правил: быть трудолюбивым, уважительным и дружелюбным", - подчеркнул Чинг-Куо Ву.

Президент АИБА находится в Минске уже второй день. Также он примет участие в праздничных мероприятиях, посвященных 25-летию НОК Беларуси.-0-