Президентский спортивный клуб объединяет усилия с Олимпийским комитетом России

2022-04-27 18:13

27 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель центрального совета Президентского спортивного клуба Дмитрий Лукашенко сегодня провел встречу с президентом Олимпийского комитета России Станиславом Поздняковым, на которой обсудили вопросы расширения двусторонних связей в спортивной сфере и перспективные направления сотрудничества. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Президентского спортивного клуба.

Дмитрий Лукашенко рассказал о деятельности Президентского спортивного клуба по развитию массового спорта в Беларуси и отметил важность совместной работы во благо развития не только спорта высших достижений, но и массового спорта на территории дружественных государств.

Также была обсуждена ситуация, связанная с приостановкой членства всех организаций из Беларуси и России в Международной ассоциации спорта для всех (ТАФИСА), включая Президентский спортивный клуб и Олимпийский комитет России, а также деятельность в условиях наложенных ограничений со стороны МОК и ряда международных спортивных организаций. Стороны определили перспективы развития сотрудничества между Президентским спортивным клубом и Олимпийским комитетом России в области массового спорта, а также спорта для людей с интеллектуальными и физическими особенностями на международном уровне.

Итогом сегодняшней встречи стало намерение заключить меморандум о сотрудничестве между двумя организациями, который станет отправной точкой для совместной работы в области развития массового спорта на территории двух стран.-0-