Проблемы белорусского спорта и пути их решения обсудят эксперты в пресс-центре БЕЛТА

2017-06-19 14:00

19 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Круглый стол на тему "Белорусский спорт: как добиться высоких результатов на международных стартах и воспитать новых звезд" состоится 20 июня в пресс-центре БЕЛТА.

Президент Беларуси, президент Национального олимпийского комитета Александр Лукашенко, выступая на Олимпийском собрании НОК, обозначил ключевые направления совершенствования спортивной отрасли с целью кардинального улучшения результатов белорусских атлетов в спорте высших достижений и укрепления позиций Беларуси на мировой спортивной арене.

Что необходимо изменить в системе подготовки молодых спортсменов и тренерских кадров? Каким перспективным видам спорта необходима первоочередная поддержка? Как усилить роль регионов в подготовке атлетов и усовершенствовать организацию тренировочного процесса национальных команд? К обсуждению этих вопросов приглашены первый заместитель министра спорта и туризма Беларуси Вячеслав Дурнов, ректор Белорусского государственного университета физической культуры, вице-президент Национального олимпийского комитета Сергей Репкин, председатель Белорусской федерации легкой атлетики, заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике Вадим Девятовский и заместитель председателя Белорусской федерации плавания Наталья Шоломицкая

Материалы круглого стола будут опубликованы на сайте БЕЛТА.-0-