Россиянин Сергей Тарасов выиграл мужской масс-старт на "Гонке легенд"

2016-09-18 15:06

18 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Российский биатлонист Сергей Тарасов выиграл мужской масс-старт на фестивале "Гонка легенд - звезды биатлона за мир", который проходит в спорткомплексе "Раубичи", передает корреспондент БЕЛТА.

Олимпийский чемпион 1994 года, двукратный чемпион мира преодолел дистанцию за 14 мин. 45,3 сек. Сергей Тарасов, как сообщили российские коллеги, достаточно ответственно подошел к старту в "Раубичах". Биатлонист приехал в Беларусь со своей винтовкой. Лишь ствол пришлось взять белорусский. Тщательная подготовка на тренировке накануне старта позволила российскому биатлонисту победить.

Второе место в масс-старте у мужчин занял Кристоф Зуманн из Австрии, отстав от победителя на 12,4 сек. Прошлогодний победитель суперспринта в "Гонке легенд" Фруде Андерсен из Норвегии смог за счет своего высокого темпа по трассе выйти на третье место, проиграв россиянину всего 18,5 сек. Белорус Сергей Новиков занял седьмое место, уступив 59,2 сек.

Сегодня уже состоялись две гонки. Среди представителей СМИ победили журналисты телеканала "Беларусь 5". В тройке призеров также представители телеканала "Мир" (второе место) и "Минск TV" (третье место). В женском масс-страте лучшей стала немка Катрин Ланг (Хитцер).

Продолжится "Гонка легенд" соревнованиями училищ олимпийского резерва, а завершится биатлонный фестиваль смешанной эстафетой, которая начнется в спорткомплексе "Раубичи" в 15.45.-0-