Российская теннисистка Светлана Кузнецова остригла косу во время матча на итоговом турнире WTA и одержала победу

2016-10-25 12:19

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Российская теннисистка Светлана Кузнецова изменила прическу прямо во время матча на итоговом турнире Всемирной женской теннисной ассоциации (WTA), в котором принимают участие восемь лучших игроков по итогам сезона, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В ходе встречи в первом туре с соперницей из Польши Агнешкой Радваньской россиянка остригла себе косу, объяснив свой поступок позднее желанием избавиться от волос, которые прикрывали лицо во время розыгрышей мяча. Светлана Кузнецова в итоге одержала победу - 7:5, 1:6, 7:5.

Отметим, россиянка попала на итоговый турнир WTA с призовым фондом $7 млн в последний момент. В субботу, 22 октября, она победила на московском турнире "Кубок Кремля", а уже через несколько дней, совершив многочасовой перелет, вышла на корт в Сингапуре.

В другом матче Белой группы чешка Каролина Плишкова была сильнее испанки Гарбинье Мугурусы - 6:2, 6:7, 7:5.

В Красной группе Симона Халеп из Румынии выиграла у американки Мэдисон Киз - 6:2, 6:4, Ангелика Кербер из Германии одолела Доминику Цыбулкову из Словакии - 7:6, 2:6, 6:3.

По итогам игр в группах определятся полуфиналисты итогового турнира. Игры 1/2 финала состоятся 29 октября.

Из белорусских теннисисток в итоговом турнире WTA принимала участие Виктория Азаренко, которая в конце этого года готовится стать мамой.-0-